欢迎您访问阿坝州公路管理局网站

温馨提示

  我们将认真倾听您对我公路管理局方面的意见和建议,您的来信,我们将及时查收、登记、交办、回复。

  我们将充分尊重您的意愿,选择是否公开您的来信内容(真实姓名、电话及家庭住址会屏蔽),如您同意公开,我们将按照有关规定,对您来信的主要内容进行公开。但对内容涉及国家安全、公共安全、经济安全、社会稳定以及国家秘密、商业秘密、工作秘密、个人隐私的信件,我们将不予公开。您的来信,有关部门或单位处理后,您可以在本网站查阅。

 

留言信箱
 
标题:
 
留言内容:
* 已输入字符:0
小于等于5000字符
留言人:
 
小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)
性别:
 
您的邮箱:
 
示例:example@mail.com
联系电话:
 
小于等于32个字符(包含0-9、-、(、)、顿号)
所在地区:
 
验证码:
   
往来信件
  • 留言人: 杨旭
  • 留言时间:2016年9月2日
  • 留言人邮箱: 251550677@qq.com
  • 回复状态: 已回复
  • 标题: 尊敬的领导
  • 留言: 我是一名普通的工人,我非常荣幸能在贵单位参加并认真工作,
  • 回复: 你好,杨旭同志!感谢你对阿坝公路事业的支持,请问你有什么需求吗?
  • 留言人: 智慧-123
  • 留言时间:2012年10月16日
  • 留言人邮箱: 249421276@qq.com
  • 回复状态: 已回复
  • 标题: 招考咨询
  • 留言: 2012年招考公告中有个职位招4个退伍军人,请问下靠起后是在养路段还是局里头上班,谢谢
  • 回复: 按照《阿坝州人力资源和社会保障局关于2012年下半年公开招聘事业单位工作人员的公告》精神,州公路系统本次招聘的岗位全部为生产工人。祝愉快!
  • 留言人: 刘先生
  • 留言时间:2012年9月23日
  • 留言人邮箱: 363652228@QQ.COM
  • 回复状态: 已回复
  • 标题: 建议
  • 留言: 领导你好:由于工作原因,本人经常往返都江堰九寨沟口。疑惑的是从都江堰到九寨沟口可以在都江堰车站买票乘车(好像是成都来的车),但在九寨沟口就没有直达都江堰的班车。都是买到成都的票在都江堰高速路口下车,有点行李难免不方便,还有点危险。多次遇到其他到都江堰的外地游客大家也有同样的困惑。请问可不可以开通九寨沟口直达都江堰的班车,好让我们到都江堰不用再在高速路口下车,安全了,方便了
  • 回复: 请你咨询州公路运输管理处或九寨沟县公路运输管理所。祝愉快!
当前显示1-3条共3条
首页上一页1下一页末页
当前为第1页/共1页
网站声明 | 网站导航 | 联系我们 | 网站当前访问量:0

累计访问量:2066793